Бежецк, 16 июня — МОЛОГА.ИНФО
Безопасность начинается с малого: ребята из отряда ЮИД «Светофорыч» МОУ СОШ №4 г. Бежецка провели акцию «СТОП», нанеся на асфальт яркую надпись вблизи пешеходного перехода у школы.
«СТОП» — это дополнительный сигнал для водителей. Крупная надпись в зоне перехода привлекает внимание автомобилистов, помогает им заранее снизить скорость и быть внимательнее.
«СТОП» — это напоминание для пешеходов, особенно для детей и подростков, визуальный маркер, который побуждает остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности, прежде чем переходить дорогу.
«СТОП» — это формирование культуры безопасности. Участвуя в акции, ребята сами лучше усваивают правила дорожного движения и учатся ответственному поведению на дороге, а ещё подают пример другим.
«СТОП» — это повышение видимости перехода. Яркая надпись делает его более заметным, особенно в сумерках, в плохую погоду или если обзор частично закрыт.
Такие инициативы — не просто трудовая деятельность, а реальный вклад в безопасность всех участников дорожного движения: учеников, родителей, жителей района.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
