В Твери пройдет ежегодный кинофестиваль школьного творчества «Правнуки Победы»

Тверь, 8 мая — МОЛОГА.ИНФО

12 мая 2026 г. в 12.00 по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в киноконцертном зале «Панорама» в рамках празднования дня Победы пройдет ежегодный кинофестиваль школьного творчества «Правнуки Победы».

На фестивале, организованным совместными усилиями Фонда Екатерины Бакуниной, Отдела культуры Тверской епархии, Общественной Палатой г. Твери и телевизионной студией «Акценты» под руководством Андрея Ульянова, будут представлены короткометражные документальные биографические киноработы и музыкально-поэтическое творчество тверских школьников, посвященные знаменательной дате нашей истории.

На протяжении года ребята нескольких тверских школ на основе творческой поисковой работы создавали небольшие фильмы о своих прадедах – участниках Великой Отечественной войны. Их киноработы – это погружение в историю рода и созидание культуры памяти как об истории своего рода, так и об истории страны.

Фестиваль школьного творчества «Правнуки Победы» направлен на приобщение молодежи к истории страны в годы Великой Отечественной войны на воспитание гражданского самосознания, любви к своей Родине и самое главное к поиску сведений о своих предках – участниках войны.

Несмотря на то, что фестиваль проводится для школьников, к просмотру его программы приглашаются всех желающие.

Вход свободный. (12+)

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей: