Бежецк, 3 июня — МОЛОГА.ИНФО
В выставочном зале Бежецкой центральной библиотеки им. В.Я. Шишкова открылась выставка живописных работ под названием «Наедине с кистью» Вячеслава Розмина из г. Весьегонск.
Этот талантливый художник посвятил свою жизнь масляной живописи, создавая пейзажи родного края, натюрморты, а также графические и акварельные работы, включая иллюстрации.
С 1976 года Вячеслав Алексеевич трудился в районном отделе культуры Весьегонска, где проработал целых сорок лет, не оставляя своего творческого пути и после выхода на пенсию. Его творчество продолжает развиваться и сегодня.
В основе его работ лежат традиции русской реалистической школы. Художник черпает вдохновение в красоте родной природы: речные просторы, шелест травы, нежные отражения воды и умиротворённые лесные пейзажи, а также спокойные натюрморты, отражающие повседневную жизнь.
Картины Вячеслава Розмина способны увлечь зрителя, наполнить его позитивной энергией и вызвать глубокие эмоции, даже у самых требовательных ценителей искусства.
За годы своей творческой деятельности он неоднократно становился лауреатом и призёром различных выставок и конкурсов на региональном, всероссийском и международном уровнях.
Выставка экспонируется со 2 июня по 17 июля.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- До окончания голосования за объекты благоустройства в Бежецке осталось 10 дней
- Бежецкий музей приглашает на экскурсии
- В России в список обязательного летнего чтения для школьников вошли книги о СВО
- В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»
- В Бежецке открылась выставка живописных работ «Наедине с кистью»
