Тверская область, 23 июня — МОЛОГА.ИНФО
Самое пристальное внимание в Тверской области уделяется правовому просвещению будущих избирателей, кандидатов и наблюдателей, которые сами пока еще не могут полноценно участвовать в выборах, но обязательно напомнят родителям и всем взрослым избирателям о важности их проведения.
В Бежецком округе председатель ТИК Ирина Антропова провела для ребят «Путешествие в страну Правознания». В игровой форме дети вспоминали свои права (на имя, на семью, на образование, на медицинскую помощь) и, что самое важное, — обязанности гражданина.
В ЗАТО Озерный территориальная избирательная комиссия принимала гостей – воспитанников летнего трудового лагеря средних школ. Председатель ТИК Татьяна Комарова рассказала о том, какие главные избирательные кампании пройдут в 2026 году на всей территории Российской Федерации, Тверской области и ЗАТО Озерный, а также о том, как наши избиратели смогут принять участие в голосовании. На память о встрече ее участники получили эксклюзивные закладки для книг с геральдикой Российской Федерации – таких больше ни у кого нет!
В Краснохолмском округе председатель ТИК Галина Грибкова помогла по самым настоящим, взрослым правилам провести «Выборы на лесной опушке» в летнем лагере «Улыбка». В благодарность за это, уже в инициативном порядке, ребята сложили солнышко из ладошек, на которых указали, что они выбирают для своего счастливого детства.
В летнем лагере для младших школьников «Планета детства» проведена развивающая игра «В стране Правознания», а в «Дружбе», «Наследии» и «Ровеснике» с ребятами постарше — интеллектуальные маршрутные игры и правовые турниры «Твой выбор», «Путешествие в страну выборов» и «Мои первые выборы». Школьники узнали о деятельности волонтеров на выборах, ответили на вопросы по избирательному праву, сочинили интересные лозунги-призывы для избирателей.
Избирательная комиссия Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Бежецкие легкоатлеты привезли награды с областных соревнований
- Бежечанин стал победителем межрегиональных соревнований по мотоджимхане
- В Бежецке отметили Международный день балалайки
- Бежецкие спортсмены взяли серебро «Футбольной Территории»
- Подведены итоги VI Всероссийского онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства
