Юных бежечан приглашают к участию в ежегодном конкурсе #СпросиСтроителя

Бежецк, 1 июня — МОЛОГА.ИНФО

Юным жителям Верхневолжья в возрасте от шести до 17 лет предлагают поучаствовать в ежегодном конкурсе #СпросиСтроителя. Конкурс – часть проекта популяризации строительных специальностей «Я – строитель будущего!».

Ребята могут прислать работы в номинациях «Самый оригинальный текстовый вопрос», «Самый оригинальный видео-вопрос», «Лучший вопрос об истории строительства».

На лучшие вопросы участников ответят Председатель Общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин.

Вопросы принимаются до 16 июля по ссылке https://я-строительбудущего.рф/ в разделе «Конкурс СпросиСтроителя». Итоги подведут в июле 2026 года. Победители примут участие в торжественной церемонии награждения, приуроченной к Дню строителя-2026.

В прошлом году среди победителей конкурса была представительница Верхневолжья – Юлиана Белякова из Твери, задавшая лучший вопрос об истории строительства в возрастной категории 15-17 лет.

Конкурс проводится Общественным советом при Министерстве строительства и ЖКХ России при поддержке Минстроя РФ.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Изображение сгенерировано при помощи GigaChat.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей: