Бежецк, 13 августа — МОЛОГА.ИНФО
Неизменной популярностью у бежецкой детворы уже третье лето пользуется интерактивная программа «Игры нашего двора», проводимой на территории Бежецкого музея (филиал ТГОМ). 13 июня здесь побывали ребята из ЛОЛ «Бригантина» при ДДиЮ.
Многие игры во дворе, которые мы любили в детстве, уже забыты. А ведь какими добрыми, простыми и в то же время интересными они были!
Дворовые игры — не просто развлечение, это еще и обучение. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команды и «работать» в них, учатся быстро принимать решения, прыгать, бегать, соревноваться, да и веселиться учатся тоже.
Ребята с большим удовольствием принимали участие в различных подвижных играх: «Вышибалы», «Городки», «Море волнуется раз», «Свечка «, «Классики», прыгали на резиночке и скакалке.
Мальчишки и девчонки поделились своими любимыми развлечениями и узнали историю возникновения дворовых игр, в которые играли их родители, бабушки и дедушки. Все участники получили яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки, заряд бодрости и призы.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Тверская область попала в список регионов по наибольшему количеству нападений клещей
- Кесовогорские спасатели взяли золото областных соревнований по легкой атлетике
- Руководителем комитета по физической культуре и спорту Тверской области назначен Алексей Петухов
- В Кашинском округе состоялся конно-автомобильный пробег
- В Тверской области впервые пройдут гастроли Мариупольского Русского драматического театра
