Главная страница » Ветераны СВО из Тверской области выступили на III Межрегиональном «Кубке Защитников Отечества»

Калуга, 25 февраля — МОЛОГА.ИНФО

С 21 по 24 февраля в Калуге прошёл III Межрегиональный «Кубок Защитников Отечества», в котором принимали участие ветераны специальной военной операции. Высокие призовые места в соревновании заняли представители Тверской области – спортсмены Тверского филиала фонда «Защитники Отечества».

Тверская сборная проявила себя сразу в нескольких дисциплинах. Так, в пулевой стрельбе (открытый класс) два защитника Отечества из Верхневолжья вошли в тройку лидеров: первое место занял Александр Башилов, третье – Вадим Соловьев. Серебряным призёром в пулевой стрельбе (SH1) стал Артём Кожухов.

Также тверские спортсмены продемонстрировали мастерство в армрестлинге по двум направлениям. В технике «стоя, правая рука» второе место завоевал Алексей Румянцев. А в технике «открытая правая рука» третье место занял Вадим Соловьев, отличившийся и в спортивной стрельбе.

В общей сложности в III Межрегиональном «Кубке Защитников Отечества» участвовали более 200 ветеранов СВО с особенностями здоровья из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.