Устюжна, 24 декабря — МОЛОГА.ИНФО
В Устюжне после долгих обсуждений и строительства приблизились к открытию долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса.
Ещё в 2020 году на градостроительном совете с участием бывшего губернатора Олега Кувшинникова вопрос о строительстве бассейна или ФОКа был одним из ключевых.
Тогда же бывший начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев заверил устюжан в готовности проекта и скором начале строительства.
25 апреля 2024 года был заключён муниципальный контракт с компанией «Купец» из Вологды на строительство объекта. Планируемый срок сдачи – 31 июля 2024 года. Однако сроки неоднократно переносились.
По последним данным главы округа Ларисы Богдановой, которые приводит «Первая городская» газета, строительство завершено. На данный момент идет государственная приёмка. Почти всё готово к торжественному открытию ФОКа уже в этом году.
Фото: Александр Митенев
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- В Бежецке начала работу фотовыставка монет
- В Бежецком округе состоится поэтическая встреча «Поэт живет, пока живут стихи»
- Жительница Максатихи оформила фиктивное отцовство своему ребёнку, чтобы легализовать мигранта
- В Сандовском округе состоялся велопробег «От храма до храма»
- Бежецкие спасатели получили награды в преддверии профессионального праздника
