В Тверской области начался грибной сезон

Тверская область, 10 июня — МОЛОГА.ИНФО

Любителям тихой охоты приготовиться! В Тверской области начали расти первые грибы.

В социальных сетях все чаще стали появляться фото с первыми шляпками маслят, луговых опят, белых и подосиновиков. А вот наши соседи из Рамешковского округа уже собирают подберезовики прямо около дома!

Наиболее продуктивным считается поход за грибами в период с июля по август: в это время в лесу можно найти белые грибы, подберёзовики, подосиновики, лисички. В целом же грибной сезон в Тверской области начинается весной (сморчки и строчки) и длится до октября (опята и вешенки).

Но, как утверждают очевидцы, самые заядлые грибники могут попытать счастья уже сейчас.

Фото: Отдых в ЗАМЫТЬЕ

Спорим, вы не снали? В старину грибы называли лешьим мясом? Сейчас, конечно, так никто не говорит, однако такое просторечное обозначение грибов встречается в фольклоре и исторической литературе.

Рита Вишнякова, БНТВ

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей: