Тверская область, 22 апреля — МОЛОГА.ИНФО
Глава Тверской области Виталий Королев призвал жителей Тверской области принять участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Выбрать общественные территории, где работы будут проведены в 2027 году, можно до 12 июня.
По сравнению с 2025-м в этом году в Тверской области в два раза увеличено количество объектов для выбора – это 126 территорий в 37 муниципалитетах, в том числе 35 – в Твери.
Отдать свой голос за выбранную общественную территорию для благоустройства может любой житель Тверской области старше 14 лет. Голосование идет на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/.
Кроме того, в каждом городе местным жителям будет предложен альтернативный способ голосования за проекты. В этом помогут волонтеры, в задачи которых войдет представление дизайн-проектов общественных пространств, вынесенных на голосование, и помощь в выборе предпочтительного объекта через портал Госуслуг. Встретить добровольцев можно в парках, скверах, на набережных, пешеходных и рекреационных зонах. Кроме того, волонтёры смогут ответить на вопросы граждан: от сроков реализации проектов до того, как можно самому выступить с инициативой и предложить свой объект.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
