В Рамешковском округе открылся новый ФАП

Рамешки, 18 июня — МОЛОГА.ИНФО

В Верхневолжье продолжается установка новых фельдшерско-акушерских пунктов. Так, новый ФАП принимает пациентов в деревне Высоково Рамешковского округа. Объект возведен по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Тверской области».

Возведение новых ФАПов позволяет сделать медицинскую помощь на селе доступнее и качественнее, что соответствует задачам президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Новый ФАП в деревне Высоково – структурное подразделение Рамешковской центральной районной больницы. Он обслуживает 12 населенных пунктов в радиусе 8 км. Всего к нему прикреплено около 400 человек. Летом количество пациентов, как правило, увеличивается, потому что приезжают дачники.

Новый ФАП отвечает всем современным санитарным требованиям. В пункте есть кабинет для амбулаторного приема, смотровой кабинет, комната ожидания, процедурная, прививочная и стерилизационная, помещения для хранения лекарственных препаратов и отдыха персонала, энергетический блок.

Всего в 2026 году в регионе планируется установить 46 ФАПов и врачебных амбулаторий. Предусмотрен капитальный ремонт 26 учреждений здравоохранения, поставка 1400 единиц оборудования, включая высокотехнологичное.

Фото предоставлено Рамешковской ЦРБ

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей: