В результате хакерской атаки на сервера ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара.
Такие сообщения слышали в среду жители Белгорода, Ижевска, Пензы, Казани, Воронежа, Тюмени, Нижнего Новгорода и Магнитогорска. На ряде радиостанций в районах Тверской области также прошла информация об объявлении воздушной тревоги.
Эфир радиостанций Relax FM, Юмор FM, Comedy radio и Авторадио прервало объявление о воздушной тревоге. Людей предупредили об угрозе ракетного удара и попросили пройти в укрытие.
«МЧС России сообщает, что данная информация является фейком и не соответствует действительности. Убедительная просьба следить за сообщениями в официальных источниках», — написали в telegram-канале ведомства
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
- Диспансеризация: формальность или спасение жизни?
- Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Тверскую область с рабочим визитом
- Команда Тверской области вошла в тройку лучших на окружном этапе Зарницы 2.0
- Ветераны СВО проходят углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Тверской области
- Тверская область стала лучшей по росту турпотока
