В Бежецком округе высадился патриотический десант

Бежецк, 7 мая — МОЛОГА.ИНФО

В начале 2026 года в стенах Бежецкой центральной библиотеки им. В.Я. Шишкова был дан старт проекту «Zа Победу всей страной».

В течение года творческая группа библиотекарей будет работать в центральной библиотеке и в сельских филиалах, представляя тематические книжные выставки и патриотические программы.

Константиновская библиотека стала первым местом проведения патриотического десанта на селе.

Ольга Шацкая, заведующий сельским филиалом МУК «Бежецкая ЦБ им. В.Я. Шишкова»:

«Этот проект для нас является очень важным событием, так как на территории нашего поселения много участников Великой Отечественной войны, ребят, которые пошли на СВО. Мы расскажем о наших героях, чтобы люди помнили о них, в том числе о тех, кого уже нет в живых».

Проект «Zа Победу всей страной» — это благодарность и гордость за тех, кто стоял и стоит на страже мира и свободы.

В преддверии 9 мая жители села Константиново собрались, чтобы вспомнить подвиги предков в Великой Отечественной войне и выразить поддержку военнослужащим, находящимся на передовой специальной военной операции.

Ольга Полуэктова, БНТВ

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей: