Главная страница » В Бежецке состоялся заключительный этап Фестиваля комплекса ГТО

В Бежецке состоялся заключительный этап Фестиваля комплекса ГТО

1 декабря 2023 г. в муниципальном Центре тестирования ВФСК ГТО прошел заключительный этап Фестиваля комплекса ГТО среди сильнейших спортсменов-многоборцев.

В Фестивале приняли участие победители отраслевых соревнований в командном зачете, а также участники, показавшие результаты не ниже уровня «золотого знака» во всех видах многоборья, которое проводилось по трем дисциплинам:

1) силовая подготовка — сгибание и разгибание рук в упоре лежа и поднимание из виса на высокой перекладине;

2) гибкость — наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

3) поднимание туловища из положения лежа на спине.

В упорной борьбе 1 место с результатом 934 очка заняла команда отдела образования Бежецкого района, за которую выступали Владимир Уваров и Александр Данилов — учителя физической культуры МОУ СОШ №4, Мария Милевская — учитель математики МАОУ СОШ №5, Светлана Кузнецова — учитель физической культуры МОУ «Зобинская ООШ».

2 место у команды ООО «ЖБИ» (913 очков), в составе которой участвовали работники этого предприятия: Андрей Горшков, Галина Петрова, Виктор Сарычев и Никита Сидоркин.

3 место досталось дружной команде 22-ой пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Тверской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежецкому, Краснохолмскому, Сонковскому району (911 очков). Честь команды защищали Александр Заболотный, Антон Чижов, Борис Сизов и Сергей Мартьянов.

В личном первенстве среди мужчин в очередной раз победил Андрей Горшков, который показал абсолютно лучший результат — 271 оч. Второе место занял Александр Заболотный — 247 оч. Третье место у Александра Данилова — 242 оч.

У женщин победила представительница сборной команды администрации Бежецкого района Баркина Юлия, её результат — 237 оч. На втором месте участница этой же команды — Громова Надежда — 236 оч. На третьем месте Милевская Мария — 233 оч.

Все призеры и победители заключительного этапа Фестиваля ВФСК ГТО среди сильнейших спортсменов награждены кубками, грамотами и медалями соответствующего достоинства как в личном, так и в командном первенствах.