Бежецк, 5 мая – МОЛОГА.ИНФО
На базе СОШ №4 им. В. Бурова прошло муниципальное мероприятие по образцу телевизионной игры-викторины «Умники и умницы», посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Инициатором проведения игры стал отдел образования Администрации Бежецкого округа, данную идею поддержали учителя истории городских и сельских школ.
Александр Соколов, директор СОШ №5 им. Л.Н. Гумилева:
«Ребята готовились около месяца. Все вопросы связаны с Великой отечественной войной – полководцы, герои Победы, Калининский фронт, основные сражения. Игра проходит в три этапа – пролог, агон и эпилог».
Среди почетных гостей – сенатор Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская и Глава Бежецкого округа Игорь Павлов.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке и собрало большое количество талантливых ребят, готовых показать свои знания в области отечественной истории, культуры и науки. Все участники показали высокий уровень подготовки и продемонстрировали глубокое понимание важности исторических событий для каждого гражданина нашей страны.
Отвечая на исторические вопросы, участники проявили свою эрудицию и логическое мышление.
Екатерина Ершова, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей: