Бежецк, 26 мая — МОЛОГА.ИНФО
Представители родительской общественности продолжают дежурить вблизи образовательного учреждения. «Родительский патруль» контролирует, чтобы обучающиеся переходили проезжую часть в установленных местах, а при необходимости – помогают детям перейти дорогу правильно и безопасно.
Родители-активисты учат юных пешеходов правильно ориентироваться в дорожной обстановке, напоминают об алгоритме действий для безопасного перехода, обращают внимание на значение дорожных знаков.
Деятельность «Родительских патрулей» носит, прежде всего, профилактический характер. Их главная цель – помочь детям избежать опасной ситуации на дороге и создать условия для безопасного участия в дорожном движении, а также напомнить родителям о необходимости подавать детям правильный пример ответственного и законопослушного поведения на дорогах.
