В 2025 году в муниципалитетах Тверской области запланирован ремонт тепловых сетей и строительство котельных

Тверь, 13 мая – МОЛОГА.ИНФО

Итоги прохождения отопительного сезона 2024-2025 годов и задачи по подготовке жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы региона к предстоящему осенне-зимнему периоду рассмотрены 13 мая на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени. В обсуждении приняли участие сенаторы РФ Андрей Епишин и Людмила Скаковская, депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко.

Губернатор подчеркнул: ответственный подход должен быть правилом при решении ключевых вопросов жизнеобеспечения региона, к которым относится сфера коммунального хозяйства.

В преддверии нового отопительного сезона запланирован капитальный ремонт 7,6 км тепловых сетей в 11 муниципальных образованиях, а также котельных в Западнодвинском, Лихославльском округах и ЗАТО Солнечный. В 2025 году заявлены ввод, проектирование и строительство более 70 котельных в городах Тверь, Весьегонск, Вышний Волочек, Красный Холм, Нелидово, Торжок, поселках Жарковский, Максатиха, Оленино, Сандово, Славный Торжокского района.

Также поставлены задачи, связанные с повышением платежной дисциплины потребителей, эффективности работы управляющих компаний.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика