Тверская область, 4 июня — МОЛОГА.ИНФО
4 июня 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Марии Ивановне Соколовой. Жительницу деревни Борихино с вековым юбилеем поздравил глава Тверской области Виталий Королев.
«Ваш жизненный путь вызывает искреннее восхищение. Вы много сил отдали сельскому хозяйству Верхневолжья, продолжили трудовые традиции родного края. Сила духа и стойкость помогли Вам внести вклад в нашу общую Победу. Спасибо Вам за достойный пример для новых поколений!» – отметил Виталий Королев.
Мария Ивановна в годы Великой Отечественной войны работала дояркой в колхозе «Ильич» на своей малой родине, в деревне Афатово Рамешковского района. Также была задействована в обустройстве каналов и рубке леса в городе Вышний Волочек. После войны Мария Ивановна продолжила трудиться в колхозе – здесь она работала до 1985 года.
Мария Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и медалью «Ветеран труда».
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
