Три дополнительных балла к результатам ЕГЭ смогут получить выпускники школ Тверской области при поступлении в вузы. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов сказал в эфире телеканала «Соловьев Live».
«Сегодня мы договорились с Минобрнауки, что за золотую медаль могут дать дополнительные пять баллов к ЕГЭ, а за серебряную медаль — до трех баллов», — отметил министр.
С нового учебного года получить серебряную медаль сможет выпускник, имеющий в аттестате об окончании школы 1-2 четверки.
До 2023 года школьникам вручали только золотые медали «За особые успехи в учении», а до 2014 года в образовательных учреждениях отличившимся ученикам вручали и серебряные, и золотые медали.
Источник: Вести Тверь
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Слушайте городские новости 1 апреля на радиоволне Бежецка
- В Твери вводится временное ограничение движения на Волоколамском путепроводе
- В 2026 году в ФАПах Бежецкого округа будет проведен ремонт
- В России пройдет первая в истории Неделя космоса
- Стартовал прием заявок на III межмуниципальный фестиваль «Голос Весны, голос Победы»
