История

https://www.youtube.com/watch?v=oD2hLfIunzk
Генеральная заставка

24 апреля 1994 года провинциальный Бежецк был потрясен: наравне с первым и вторым центральными каналами телевидения в эфире на третьей кнопке начал вещать местный канал «Скай Нет» (Небесная Сеть). Инициатором его создания выступил генеральный директор ООО «Селена» Игорь Алексеев. Первые годы вещания «Скай Нета» запомнились бежачанам прямыми включениями из импровизированной студии, программой «Поздравления», блоком рекламы и первыми передачами. В 1995–1996 годах формируется штатное расписание и создается структура телекомпании. Корреспонденты и операторы проходят обучение в Москве в школе журналистики INTERNEWS. После стажировок в эфир начинают выходить первые выпуски местных новостей.

Свое современное название телеканал получил в 1999 году. В 2001-м телекомпания переехала в собственное здание, а на следующий год расширила радиус вещания, установив антенную башню высотой 65 метров. Программы местного канала теперь могли увидеть и жители Бежецкого района, а не только города.

С 2001 года при телекомпании создается молодежная телестудия «21-й век» (руководитель – главный редактор Елена Ефимова), в ней занимаются дети среднего и старшего школьного возраста. Ее выпускники выбирают профессию журналиста, заканчивают высшие учебные заведения и проходят практику на телеканале «БНТВ».

В сентябре 2003 появление кабельного телевидение ознаменовало новый этап развития организации. Жителям города стали доступны для просмотра более 20 каналов, и с каждым годом их количество увеличивается. На сегодняшний момент БНТВ предлагает бежечанам более 80 каналов.

Телекомпания ежегодно принимает участие в конкурсах и фестивалях различного уровня. Информационные и авторские программы занимают призовые места на фестивалях региональных телекомпаний Центрального федерального округа в номинации «Новости», «Лучший журналист», «Лучший оператор», «Лучшая разножанровая программа». Особое значение уделяется выпуску в эфир историко-патриотических передач. Телекомпания тесно сотрудничает с предприятиями, организациями, учебными заведениями, музеями и священнослужителями. БНТВ входит в состав ассоциации телерадиокомпаний Тверской области.

В апреле 2007 года телекомпания начала осваивать новое информационное направление, запустив вещание радиостанции. Город стал жить под хиты популярной радиостанции Ретро FM, чуть позже появился и местный эфир с новостными и развлекательными программами. Спустя 7 лет к Ретро FM добавилась ориентированная на молодежь радиостанция Love Radio.

В 2011 году БНТВ запустило проект «Школьное телевидение» при гимназии № 1 им. В.Я. Шишкова. Гимназисты под руководством главного редактора Елены Ефимовой освещают жизнь своего учебного заведения. Информационные сюжеты гимназии дополняют еженедельную новостную программу «Добрый вечер».

Телеканал БНТВ ориентируется на бежецкого зрителя, которому небезразлична жизнь родного города и района.

Хотелось бы вспомнить имена тех, кто внес большой вклад в развитие и становление канала. Это директор БНТВ с 1998 по 2009 годы Юрий Алексеев, редактор Андрей Радченко, журналист Ирина Радченко, редактор Светлана Кузнецова и другие.

БНТВ сегодня

Сегодня Бежецкое независимое телевидение — это вещание в новом формате, современные технологии производства программ и новый формат общения со зритеями.

Актуальные и оперативные новости, важные темы, интересные факты — все это в информационных выпусках программ «Новости» и «Бежецкий формат». 

В сетке вещания телевидения — историческое фильмы, познавательные программы, и любимая всеми бежечанами музыкальная программа «Поздравление». 

Коллектив телекомпании  — это профессионалы своего дела, дружная команда единомышленников, которые готовы создавать для своей телеаудитории хорошее настроение. Ведь главный принцип работы информационной службы — оперативное и позитивное информирование.

Смотреть программы БНТВ можно в сети кабельного телевидения на канале «МИР 24»,  а также в режиме онлай в сети Интернет, на страничках телевидения в Вк и на сайте компании в разделе Архив.

Мы не стоим на месте, стремимся вперед и готовы рассказать своим зрителям все самое интересное, чем живет Бежецкий район, Тверской регион и Россия. 

БНТВ- стоит смотреть, чтобы знать!

Выходные данные:

Информационная продукция для взрослых и детей старше 12 лет (436-ФЗ от 28.12.2010).

Учредитель – OOO «Бежецкое независимое телевидение» (ОГРН 1026901536408 ).

СМИ «Бежецкое независимое телевидение» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия СМИ № ЭЛ № ТУ 69-00474 от 31 мая 2018 г.

О радио

Ежедневно в сетке вещания «Ретро FM» на волнах 103,3 FM слушайте программы «Радио Бежецк»

Очаровательные ведущие Павел Корнетов и Юлия Граховская познакомят Вас с важными событиями из жизни Бежецкого Верха. Новости слушайте в 14.05 17.30 18.30 20.30

Ежедневно с 14.00 до 15.00 для Вас программа в прямом эфире «Радио-час Бежецк», это живые новости, оперативная информация, интересные факты, любимые песни, конкурсы, викторины, приветы и поздравления.

Для вас в эфире работают Павел Корнетов и Юлия Граховская

https://bntva.ru/category/radio/

Радио «Позитив» 103,7 FM

Радио для создания хорошего настроения! 
В эфире: 
— Самая востребованная танцевальная музыка планеты. 
— Лето, море, солнце, пляж и самая горячая музыка. 
— Все горячие новости. 
— Самые громкие хиты в жанре южнокорейской поп-музыки. 
— Для тех, кто любит по-русски! Топ-хиты от российских звёзд и новые имена. 
— Для тех, кому нравится слушать новую музыку в числе первых. 


Лови отличное настроение с музыкой Love Radio и Радио «Позитив» 103,7 FM 
ЛОВИ ВОЛНУ!

Выходные данные:

Информационная продукция для взрослых и детей старше 12 лет (436-ФЗ от 28.12.2010).

Учредитель – OOO «Бежецкое независимое телевидение» (ОГРН 1026901536408).

СМИ «Радио Бежецк», зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области, свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ТУ 69-00364 от 19 июня 2014 г .

СМИ Радио «Позитив»,  зарегистрировано Управлением  Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области, свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ТУ69-00318 от 17 апреля 2013 г.

error: Для получения материала обратитесь на почту bntva@yandex.ru