4 августа Губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. Рассмотрены предложения о разработке проектов генерального плана и землепользования и застройки Весьегонского муниципального округа применительно к деревне Противье. Это необходимо для реализации там проектов в сфере туризма и сельского хозяйства.
В частности, планируется размещение рыбацкой деревни. Проект включает создание 22 гостевых домов, зону отдыха, фермерский ресторан, лодочную станцию. Запланировано создание 24 новых рабочих мест.
Также на территории округа предполагается построить утиную ферму.
Пресс-служба правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Юные жители Удомли вытащили друга из воды
- За выходные в Тверской области произошло более 20 ДТП
- В Тверской области продолжают устранять последствия непогоды
- В Конакове из окна третьего этажа выпал годовалый ребенок
- Бежецкий округ награжден дипломом «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг»
