МЧС РФ сообщает, что в результате взлома серверов радиостанций и телеканалов 28 февраля в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги.
Данная информация является ложной и не соответствует действительности.
Напомним, хакерская атака на российские радиостанции произошла 22 февраля. Тогда жители Белгорода, Ижевска, Пензы, Казани, Воронежа, Тюмени, Нижнего Новгорода, Магнитогорска и Тверской области также были «предупреждены» об угрозе ракетного удара.
По официальному сообщению МЧС, 1 марта с 10:43 до 10:44 пройдет массовая проверка с запуском электросирен, акустических систем и громкоговорителей. Проверка сигнала также будет осуществляться во время передач радио- и телевещания. Просьба жителей сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Ранее на сайте:
- Слушайте городские новости 1 апреля на радиоволне Бежецка
- В Твери вводится временное ограничение движения на Волоколамском путепроводе
- В 2026 году в ФАПах Бежецкого округа будет проведен ремонт
- В России пройдет первая в истории Неделя космоса
- Стартовал прием заявок на III межмуниципальный фестиваль «Голос Весны, голос Победы»
