Осужденные бежецкой ИК-6 стали победителями «Олимпийских игр»

Бежецк, 27 мая — МОЛОГА ИНФО

На базе исправительной колонии №10 прошли традиционные «Олимпийские игры» среди осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Тверской области, организованные сотрудниками воспитательной службы УФСИН и посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл мероприятие начальник отдела воспитательной, социальной работы с осужденными и пенитенциарной пробации подполковник внутренней службы Алексей Артемьев. Он поприветствовал участников мероприятия и пожелал всем успехов и побед.

Программа спортивных состязаний включала в себя несколько спортивных дисциплин: бег на 100 и 1000 метров, эстафета 4 по 100 метров, прыжки с разбега в длину, жим штанги 80 кг, рывок гири 24 кг, армрестлинг, подтягивание на перекладине и перетягивание каната.

В соревнованиях приняли участие сборные команды осужденных ИК-1 (Тверь), ИК-4 (Торжок), ИК-6 (Бежецк), ИК-7 (Ржев), ИК-9 (Нелидовский муниципальный округ) и ИК-10 (Калининский муниципальный округ).

Судейство вел начальник отделения спортивно-массовой работы тверского регионального общества «Динамо» Алексей Воронин и ветеран УИС Юрий Николаев.

Обладателями медалей и дипломов победителей в командном зачете стали: ИК-6 – 1 место, ИК-1 – 2 место, ИК-10 – 3 место.

Также были определены лучшие спортсмены в индивидуальном зачете.

Все участники соревнований будут поощрены начальниками исправительных учреждений.

Сотрудники УФСИН отмечают, что спорт дисциплинирует, учит работать в команде и повышает мотивацию осужденных к исправлению.