Федеральным законом от 10.07.2023 № 325-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».
С 1 января 2024 г. граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь, освобождаются от платы за нотариальное удостоверение доверенности на представление их интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях. Нотариусам будут компенсировать оплату данного нотариального действия за счет регионального бюджета.
Государственные юридические бюро и адвокаты будут бесплатно представлять в судах интересы истцов и заявителей по делам о защите наследственных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.
Сообщает Прокуратура Краснохолмского района
- Диспансеризация: формальность или спасение жизни?
- Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Тверскую область с рабочим визитом
- Команда Тверской области вошла в тройку лучших на окружном этапе Зарницы 2.0
- Ветераны СВО проходят углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Тверской области
- Тверская область стала лучшей по росту турпотока
