Федеральным законом от 10.07.2023 № 325-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».
С 1 января 2024 г. граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь, освобождаются от платы за нотариальное удостоверение доверенности на представление их интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях. Нотариусам будут компенсировать оплату данного нотариального действия за счет регионального бюджета.
Государственные юридические бюро и адвокаты будут бесплатно представлять в судах интересы истцов и заявителей по делам о защите наследственных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.
Сообщает Прокуратура Краснохолмского района
- Бежечане стали победителями конкурса «Музейный предмет — хранитель социальной памяти»
- Тверская область представлена на выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2025» в Москве
- В Кашине полицейские задержали наркозакладчика
- 18 декабря отмечается 108 лет со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации
- В Максатихинском округе произошла авария
