Тверь, 24 января — МОЛОГА.ИНФО
23 января Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Рамешковского муниципального округа Александром Пилюгиным. Обсуждались актуальные направления развития территории.
Рассмотрены вопросы инвестиционной активности. По словам руководителя муниципалитета, благодаря запуску в 2024 году Северного обхода Твери открылись новые возможности для Рамешковского округа в сфере экономики и туризма. Растет заинтересованность инвесторов в создании производств на территории муниципалитета.
«Ввод Северного обхода – это новый этап для развития всего северо-востока нашего региона», – подчеркнул Игорь Руденя.
Одной из тем встречи стал ремонт участка дороги Рамешки – Замытье – Вырец от деревни Высоково до села Никольское.
Это важное для жителей направление: по дороге проходит маршрут школьного автобуса к Никольской основной школе, курсирует муниципальный пассажирский транспорт. Здесь также осуществляется проезд из Рамешек в загородный детский лагерь «Орленок».
Дорога соединяет Бежецкий, Рамешковский, Лихославльский округа и является единственным подъездом к туристической достопримечательности – селу Замытье. В 2024 году к этому и другим объектам туризма Рамешковского округа по дороге прибыло около 3000 гостей.
В целом проезд по трассе осуществляют жители 27 населенных пунктов, в которых постоянно проживает более 800 человек, а в летнее время численность пользователей увеличивается в несколько раз.
Игорь Руденя дал поручение Минтранспорта региона рассмотреть вопрос о проведении работ на востребованном у людей участке.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Обломки БПЛА повредили пятиэтажку в Удомле
- В Бежецке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо — 2026»
- Бежецк с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Алексей Чепа
- В Бежецке продолжается благоустройство площади Советской
- Житель Красного Холма задержан за угрозы расправой
