Главная страница » Бежецкие богатыри опять побили все рекорды

Бежецкие богатыри опять побили все рекорды

27 мая в г. Тутаев Ярославской области состоялся Открытый областной турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый Международному Дню защиты детей.

В соревнованиях участвовали 4 области: Ярославская, Тверская, Вологодская, Костромская. Всего было 13 команд, которые насчитывали 95 участников. Победители турнира определялись в двух возрастных группах Победители соревнований среди бежецких спортсменов стали Харитонов Дмитрий, Плешанов Матвей, Полуянов Прохор (поднял результат выше рекордов страны- рывок — 83 кг., толчок — 110 кг.), Молев Владислав, Никонов Ярослав , Пашаев Тамирлан, Чернышов Арсений. Призёрами стали Липай Арсений, Раменский Иван, Бардин Андрей, Иванов Фёдор. Среди юношей 13-15 лет наша команда заняла 1 место.

Никонов Ярослав, с результатом — рывок 113 кг., толчок 147 кг (в толчке и в сумме результат выше рекордов страны) стал абсолютным победителем турнира в этом возрасте. Среди юношей 16-17 лет наша команда заняла 2 место. В этой группе Пашаев Тамирлан, с результатом — рывок 90 кг., толчок 110 кг стал абсолютным победителем турнира в этом возрасте.
Команду к соревнованиям подготовили тренеры высшей категории МБУ ДО КСШ г. Бежецка Г.В. и М.Г. Карповы.