Главная страница » Бежецкая студентка покоряет спортивные вершины

Бежецкая студентка покоряет спортивные вершины

«Люблю спорт и детей» – так о себе говорит студентка 2-го курса Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина Полина Скворцова. В легкой атлетике Полина совсем недавно — можно сказать, новичок. Началось все с летних забегов вместе с учителем физической культуры Яной Чистяковой. Затем в сентябре Полина приняла участие в муниципальном забеге «Кросс Нации», а потом стала победителем регионального забега в г. Удомля.

25 сентября в Удомле состоялся «Забег атомных городов», в котором приняли участие 400 любителей бега разного возраста. В программе соревнований состоялись забеги на 1, 5 и 10 километров, а также на 2022 метра, прошли соревнования по скандинавской ходьбе.

Бежецкие спортсмены стали победителями и призёрами в нескольких забегах: тренер команды Юлия Баркина заняла 1-е место в скандинавской ходьбе; на дистанции 5 км первое место у Карины Котовой, серебро — у Натальи Смирновой; на дистанции 2 км второе место заняла Яна Чистякова, а победителями стали Ульяна Михайлова и Полина Скворцова.

В школе Полина активно участвовала в школьных и муниципальных соревнованиях по волейболу и лыжному спорту, имеет грамоты и медали, но на регион поехала впервые.

Девушка сейчас получает профессию воспитателя, очень любит детей и хочет, чтобы подрастающее поколение выросло спортивным, образованным и счастливым. Для себя Полина твердо решила всерьез заняться легкой атлетикой и будет посещать секцию в Комплексной спортивной школе под руководством тренера Юлии Баркиной.

Надеемся, что Полина Скворцова еще не раз прославит свой колледж и наш муниципалитет на спортивных олимпах.

error: Для получения материала обратитесь на почту bntva@yandex.ru