Бежечане встретили участников патриотического автопробега

Бежецк, 20 июня – МОЛОГА.ИНФО

В Тверской области дан старт патриотическому автопробегу, который в этом году посвящен нескольким памятным датам в истории страны: юбилею со дня Великой Победы, 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, Году защитника Отечества, Дню памяти и скорби, всем, кто погиб в ходе СВО.

Стартовал автопробег 20 июня в Твери. Автоколонна с ветеранами боевых действий проследует по 16-ти муниципалитетам Верхневолжья и вернется в Тверь 22 июня.

Бежечане встречали участников автопробега у Обелиска Победы.

Игорь Павлов, глава Бежецкого муниципального округа:

“Символично, что автопробег проходит в год 80–летия Великой Победы, и сегодня мы вспоминаем не только тех, кто погиб в сороковые, но и наших воинов-интернационалистов, наших защитников-участников СВО.
С особым чувством уважения и поддержки мы относимся в семьям Героев. Их братья, мужья, сыновья с честью стоят сегодня на защите суверенитета государства”.

Организатором автопробега выступает Тверское региональное отделение “Российский Союз ветеранов боевых действий в Афганистане и СВО” под руководством Алексея Виноградова.

В торжественном мероприятии приняли участие официальные лица Бежецка, Бежецкая районная общественная организация ветеранов боевых действий “Перевал”, все те, кто служил и служит Отечеству.

Минутой молчания участники автопробега почтили память ребят, погибших в зоне проведения СВО.

К Вечному огню возложили гвоздики, как символ вечной памяти о всех воинах, кто не вернулся на Родину.

Юлия Царева, БНТВ

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика