В Сонковском районе «помощница по хозяйству» обворовала пенсионерку

Сонково, 26 марта – МОЛОГА.ИНФО

В поселке Сонково участковый уполномоченный полиции по горячим следам установил местонахождение 49-летней женщины цыганской народности, которая подозревается в совершении кражи 20 000 рублей у местной жительницы.

В ходе разбирательства выяснилось, что пожилая женщина, проживающая в частном доме, выйдя на улицу за дровами и водой, встретила соседку, которая предложила помочь пенсионерке. «Помощница по хозяйству» взяла из рук пожилой женщины ведро с водой и занесла в дом. В течение нескольких минут, пока хозяйка отсутствовала, злоумышленница похитила из сумки кошелек с денежными средствами.

Обнаружив пропажу денег, хозяйка незамедлительно обратилась к участковому уполномоченному полиции.

В течение нескольких часов сотрудники полиции разыскали подозреваемую. Известно, что она не работает и ранее привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. В полиции злоумышленница созналась в содеянном и выдала похищенные деньги.

Следователем МО МВД России «Краснохолмский» в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ведётся следствие.

Управление МВД России по Тверской области

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика