В Бежецке молодой человек сходил в магазин через окно

Бежецк, 20 июня — МОЛОГА.ИНФО

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» поступило сообщение о том, что ночью в супермаркет на улице Краснослободской проник неизвестный.

Злоумышленник разбил оконные стёкла и похитил из торгового зала мороженое, газировку, а также бутылку крепкого алкоголя.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как посетитель сложил добычу в пакет и скрылся.

Общая стоимость похищенного товара оценена не менее чем в пять тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже 19-летнего местного жителя.

Выяснилось, что противоправному поведению предшествовал домашний конфликт юноши со своей матерью. После ссоры поздним вечером молодой человек, решил запастись спиртным. Закрытые двери супермаркета не остановили юного бежечанина, и он решил посетить магазин другим способом.

Следственным подразделением МО МВД России «Бежецкий» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.