Житель Краснохолмского округа вошел в число победителей Международного поэтического конкурса

Красный Холм, 13 октября – МОЛОГА.ИНФО

Житель Краснохолмского округа Алексей Пронин принял участие в конкурсе на присуждение Международной литературной премии им. С. Есенина “О Русь, взмахни крылами” с подборкой стихов “Моя Есениана”.

Премия присуждается раз в два года по итогам конкурса по следующим номинациям:

  1. БОЛЬШАЯ ПРЕМИЯ – за крупное поэтическое произведение или поэтический сборник;
  2. ВЗЫСКУЮЩИМ ВЗГЛЯДОМ — научное есениноведение, критика;
  3. КИНО, ТЕАТР, РАДИО, ТЕЛЕВИДЕНИЕ — за создание образа Сергея Есенина на театральных подмостках, в кино – и телефильмах, а также радиоциклах;
  4. ПЕСЕННОЕ СЛОВО — исполнение песен на стихи Есенина;
  5. “РУССКАЯ НАДЕЖДА” — поэзия молодых (15–25 лет);
  6. “ИЗДАТЕЛЬСТВО, ПРОПАГАНДИРУЮШЕЕ ТВОРЧЕСТВО СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА”;
  7. ИНТЕРНЕТ-ПОЭЗИЯ — предварительный отбор производится на сайте Премии;
  8. ПЕРЕВОДЫ — за самый полный и художественный перевод поэзии Есенина на другие языки;
  9. ПОБЕДНОЕ СЛОВО — для поэтов воюющего Донбасса, военнослужащих и добровольцев, принимавших и принимающих участие в СВО, участников культбригад во фронтовых и прифронтовых областях;
  10. ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО — за весомый вклад в дело служения русской поэзии.

В 2025 году для учащихся средних школ России, исполняющих стихи и песни на стихи нашего национального поэта Сергея Есенина, введена дополнительная номинация “ШКОЛЬНЫЙ ЕСЕНИН”.

Алексей Пронин по решению членов жюри занял третье место в номинации “Интернет-поэзия”.

Фото: Алексей Пронин

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика