10 августа в Москве открывается II Международный детский культурный форум – уникальная площадка для погружения в культуру и искусство, обмена идеями между детьми и взрослыми, знакомства с единомышленниками и новыми друзьями. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.
Форум будет проходить в течение трех дней с 10 по 12 августа в пространстве Новая Третьяковка.
Юных участников ждет более 140 различных активностей: лекции, открытые диалоги, дискуссии с участием выдающихся деятелей искусств, мастер-классы и творческие мастерские, где ребята смогут продемонстрировать свои достижения и поделиться творческим опытом со сверстниками.
В числе спикеров кумиры миллионов россиян: Евгений Миронов, Юрий Башмет, Надежда Бабкина, Эдгард Запашный, Егор Дружинин, Александр Олешко, и др.
Всего в Форуме примут участие более 2000 детей из всех субъектов Российской Федерации и 13 зарубежных стран, в том числе делегация из Бежецка. В ее составе четверо талантливых учащихся ДМШ им. В.В. Андреева — под руководством директора школы, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Надежды Владимировны Морозовой.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Слушайте городские новости 1 апреля на радиоволне Бежецка
- В Твери вводится временное ограничение движения на Волоколамском путепроводе
- В 2026 году в ФАПах Бежецкого округа будет проведен ремонт
- В России пройдет первая в истории Неделя космоса
- Стартовал прием заявок на III межмуниципальный фестиваль «Голос Весны, голос Победы»
