Бежецк, 13 октября – МОЛОГА.ИНФО
В детском саду №3 города Бежецка прошёл тематический день, посвящённый русскому народному промыслу “Хохлома”.
Ребята познакомились с историей хохломской росписи, рассматривали и выделили особенности хохломской посуды, сами попробовали расписать бумажную посуду.
Ребята были в восторге от красоты, которую смогли изготовить сами.
Приобщая детей к народному творчеству, мы тем самым приобщаем их к истории русского народа, к нравственным общечеловеческим ценностям.
Для справки: хохлома – это старинный русский народный промысел, представляющий собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели красными, зелёными и золотистыми тонами по чёрному фону. Промысел появился в XVII веке в селе Хохлома Нижегородской губернии, откуда и получил своё название.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Виталий Королев поздравил волонтеров Верхневолжья с праздником
- Обращения жителей Верхневолжья станут основой перечня поручений по итогам рабочих поездок в муниципалитеты
- 5 декабря – День памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского
- Компания “Коралл” отметила лучших сотрудников
- В бежецке названы победительницы конкурса «Мама года»
