В Весьегонске произошла необычная кража

Весьегонск, 27 сентября – МОЛОГА.ИНФО

В г. Весьегонске, пока хозяева крепко спали, неизвестный злоумышленник проник в жилище и похитил мобильный телефон, детские вещи, бижутерию, рюкзак с документами и банковскую карту.

Хозяева квартиры обнаружили пропажу только утром и обратились в полицию.

На место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа.

Были опрошены возможные очевидцы, обследована прилегающая территория, а также изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных поблизости.

Благодаря слаженным действиям полицейских личность подозреваемой была установлена в кратчайшие сроки.

Ею оказалась 50-летняя неработающая жительница Красного Холма, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления.

По предварительным данным, женщина приехала в Весьегонск в гости к знакомым и, воспользовавшись случаем, целенаправленно ходила по квартирам и искала незапертую дверь. Проникнув в спящую квартиру, она без разбора забрала все находившиеся в поле зрения более-менее ценные вещи.

Причинённый ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

Следователем МО МВД России «Краснохолмский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

Часть похищенного имущества изъята и в скором времени будет возвращена заявителю.

Яндекс.Метрика