Тверь, 15 февраля – МОЛОГА.ИНФО
14 февраля в 16:00 в Галерее пейзажа имени Е.И. Зверькова прошла презентация биографического справочника Владимира Козырева «Имя в истории бежецкого края».
В книгу включены краткие биографии 400 уроженцев региона, прославивших свою малую родину. Это государственные и военные деятели, участники Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, деятели культуры, искусства, науки, образования, священнослужители.
Участникам мероприятия будет представлена возможность познакомиться с биографиями знаменитых живописцев, жизнь которых была связана с Бежецком: Ростиславом Благовещенским, Александром Самохваловым, Алексеем Тырановым, Павлом Чистяковым и репродукциями их работ, находящихся в коллекции областной картинной галереи.
В мероприятии приняли участие сенатор РФ от Тверской области, уроженка Бежецка Людмила Николаевна Скаковская, а также потомки некоторых героев книги.
Фото: Галерея пейзажа им. Ефрема Ивановича Зверькова
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей: