В настоящее время учащиеся добросовестно осваивать образовательную программу и индивидуальный учебный план. В случае поддержки данных изменений со стороны депутатов, в каждой школе может появится рабочая программа воспитания. «В общем смысле» трудовой блок — это дежурства по классу, школе и работа на пришкольных территориях. При этом Минпросвещения может внести свои рекомендации.
В настоящее время ребят нельзя привлекать «к труду, не предусмотренному образовательной программой» без их согласия, а также родителей. Планируется, что законопроект рассмотрят весной 2023 года.
Добавим, что во времена СССР общественно-полезные работы в школах были обязательны, поэтому новая инициатива — «это хорошо забытое старое».
Подробности далее
- В Бежецке прошли Уроки Мужества, посвященные блокадному Ленинграду
- Слушайте городские новости 29 января на радиоволне Бежецка
- Виталий Королев подписал с инвесторами соглашения о реализации в регионе новых проектов
- В Бежецке отметили 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда
- Бежецкая музыкальная школа отмечает юбилей
