Законопроект инициировал председатель ГД Вячеслав Володин, депутаты всех фракций приняли его в окончательной редакции единогласно. Гражданам, уже изменившим пол, запрещено усыновлять детей, а заключенный ими брак будет аннулирован.
Закон теперь запрещает любые медицинские вмешательства (хирургические операции, приём лекарственных гормональных препаратов) по смене пола.
Также запрещается изменять пол в документах государственного образца. В том числе будут аннулированы все справки о смене пола, по которым человек сделал операцию, но еще не поменял паспорт.
Подробности — https://tvernews.ru/news/301407/
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Слушайте городские новости 19 декабря на радиоволне Бежецка
- В Бежецке состоялось второе заседание нового состава территориально-избирательной комиссии
- В Бежецке на пешеходном переходе сбит ребенок
- Житель Весьегонска сядет за убийство на 12 лет
- В Тверской области в 2025 г. отремонтировано 97 км дорог к туробъектам
