В Молокове состоялся конкурс театральных постановок «Мы знаем о войне лишь понаслышке»

Молоково, 8 апреля – МОЛОГА.ИНФО

В МДОУ Детский сад №1 п. Молоково в рамках подготовки к празднованию 80-го Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялся конкурс театральных постановок «Мы знаем о войне лишь понаслышке».

Мероприятие было организовано с целью формирования патриотических качеств личности дошкольников – любви к Родине, уважение к подвигу своего народа через восприятие стихотворений, песен Великой Отечественной войны.

Юные участники продемонстрировали настоящее актерское мастерство: очень артистично исполняли свои роли, выразительно пели и танцевали.

«Приобщая детей к театрализованной деятельности, решаются педагогические задачи, которые воспитывают устойчивый интерес к театрально-игровой деятельности, формируют интерес детей к родной культуре, способствуют развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощенно держаться на сцене перед взрослыми и сверстниками. Дети учатся быть творческими личностями», – отметила заведующий детским садом Фадеева Галина Александровна.

Институт усовершенствования учителей | ТОИУУ

Фото: МДОУ Детский сад №1-п. Молоково

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика