Лихославль, 28 декабря — МОЛОГА.ИНФО
27 декабря в городе Лихославле Тверской области открыт туристско-информационный центр. Проект реализован в рамках президентского национального проекта «Туризм и гостеприимство» с привлечением средств федерального бюджета, выделяемых в том числе на создание некапитальных объектов туристской инфраструктуры на автомобильных туристских маршрутах.
Автотуризм — одно из ключевых направлений внутреннего туризма в стране. Сегодня путешествия на машине пользуются особой популярностью.
Туристско-информационный центр в Лихославле расположен на автомобильном туристическом маршруте «Тверская Карелия» рядом с туристическим комплексом «Мармеладное царство».
Сотрудники центра будут рассказывать путешественникам о предстоящих событиях и культурных мероприятиях Лихославльского округа, о природных и исторических памятниках, туристских маршрутах, экскурсиях, знакомить с оригинальными сувенирными изделиями местных мастеров.
В центре туристы могут бесплатно получить путеводители, буклеты с описанием достопримечательностей, а также зарядить мобильный телефон, выпить кофе с гастрономическим брендом Лихославльского округа — карельскими пирогами «калитками». Также там можно заказать экскурсию по городу, «окунуться» в историю лихославльской земли через vr-экскурсию.
Помимо Лихославльского округа в 2025 году субсидии из федерального бюджета на создание туристической инфраструктуры были предоставлены Оленинскому округу, ООО «Глэмпинг Тверской-Ямской» на «Государевой дороге» и ООО «Завидово Парк» — реализация этих трёх проектов будет завершена в 2026 году.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
