В Краснохолмском округе прошли очередные мероприятия проекта “Забытая деревня”

Красный Холм, 4 августа – МОЛОГА.ИНФО

В конце июля завершились традиционные ежегодные концертные выступления творческой бригады социально-значимого проекта «Забытая деревня», посвященные Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.

В рамках программы участники вспомнили факты об участии в Великой Отечественной войне и вкладе в Победу населения каждой из посещаемых деревень и их окрестностей. Эту информацию собрали при подготовке к концертам работники сельских учреждений культуры округа.

В этом году участники проекта побывали в деревнях Кесово, Высокуша, Овинищи, Коровкино, Нивы, Поляны, Желобни, Юрово. Охват населения составил более 200 человек.

«Забытая деревня» — это не просто мероприятие. «Забытая деревня» — это возможность общения с жителями и гостями наших деревень, от которого ощущается лишь гостеприимство, доброта, позитив, благодарность и любовь, то, чего в нашем мире становится всё меньше и меньше. Именно поэтому проект будет жить очень долго, а значит: до свидания, «Забытая деревня – 2025», здравствуй, «Забытая деревня – 2026».

Краснохолмский Дом народного творчества

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей:

Яндекс.Метрика