Конаково, 24 ноября — МОЛОГА.ИНФО
23 ноября в Конакове состоялся IX Межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный МИКС», который прошел во Дворце культуры «Современник». В этом году масштабный фестиваль-конкурс посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Своё мастерство продемонстрировали более 500 участников из 14 учреждений культуры Конакова, Твери, Дубны, Кашина, Клина, Калининского, Краснохолмского и других муниципальных округов.
В течение всего дня зрители стали свидетелями двух конкурсных блоков, где в танце оживали русские сапожки и японские самураи, нежные вальсы цветов и зажигательные ритмы самбы, лирические истории о девочке и море и задорные школьные переменки. Юные балерины виртуозно исполняли вариации из классических балетов, а современные коллективы удивляли смелыми хореографическими постановками.
Фестиваль «Танцевальный МИКС» вновь подтвердил свой статус одной из самых важных и любимых площадок для юных дарований. Он не просто конкурс, а настоящий праздник хореографии, который дарит бесценный опыт, вдохновение и веру в себя.
Фото: Краснохолмский Дом народного творчества
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Слушайте городские новости 3 февраля на радиоволне Бежецка
- Виталий Королев и Андрей Федотов обсудили сотрудничество Верхневолжья и Якутии
- В Бежецком округе отметили День кормления птиц
- 1 марта начнут действовать новые требования к оформлению вывесок
- В Тверской области откроется «горячая линия» по обеспечению лекарствами детей-инвалидов
