Бежецк, 29 июля — МОЛОГА.ИНФО
В Верхневолжье открываются новые сельские кабинеты доступности государственных и финансовых услуг. Первый такой кабинет на территории Тверской области появился в прошлом году. Сегодня открыто уже 11 таких кабинетов в Калининском, Спировском, Ржевском, Конаковском, Западнодвинском округах.
Сельские кабинеты работают в домах культуры, библиотеках, территориальных администрациях.
Жители отдаленных и малонаселенных территорий Тверской области могут воспользоваться сервисами портала «Госуслуг», дистанционно открыть вклад, оформить страховку, оплатить коммунальные услуги, налоги, записаться в МФЦ, направить обращение в администрацию, оплатить жилищно-коммунальные услуги безналичным способом. Здесь же можно оплатить электроэнергию, проверить финансовую организацию на сайте Банка России, получить консультации специалистов и повысить финансовую грамотность.
До конца текущего года еще 10 кабинетов появятся в Лесном, Бежецком, Вышневолоцком, Рамешковском и Калининском округах.
Проект реализуется при участии Правительства Тверской области и тверского отделения Банка России.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Жителям Тверской области предлагают стать участниками Национального органического конкурса
- В тверском перинатальном центре подвели итоги 2025 года
- Жителей Тверской области ожидает снежный буран
- В Бежецке прошла Рождественская епархиальная ёлка
- Тверская Госавтоинспекция призывает ограничить поездки в связи с непогодой
