Бежецк, 20 февраля – МОЛОГА.ИНФО
В детской библиотеке Бежецка открылась выставка творческих работ воспитанников отделения «Волшебная палитра» Дома Детства и Юношества.
Юные художники под руководством опытного педагога Ольги Карповой представили свои работы, полные фантазии и оригинальности.
Рисунки, созданные разными техниками и в разных стилях, отразили разнообразие взглядов и внутренних миров каждого ребёнка. Варвара Кудряшева занимается недавно, но очень старалась продемонстрировать свои таланты и вдохновение.
Каждая работа уникальна и отражает индивидуальное восприятие ребят. Для многих из авторов эта выставка – первая, самая сказочная и долгожданная.
Искусство объединяет и вдохновляет. А мотивирует ребят руководитель кружка Ольга Карпова. Она преподаёт изобразительное искусство более тридцати лет, на данный момент «Волшебную палитру» посещают порядка 30 детей. Ребята ежегодно являются победителями и призерами конкурсов различных уровней, и сейчас пришло время представить свои лучшие работы для более широкого круга зрителей.
Удивительный мир природы и человека, всевозможные сказочные сюжеты дают бесконечные идеи для творчества и полёта фантазии. Этот мир детям удалось превратить в настоящую яркую сказку, отсюда и название выставки – «Красочный дебют».
Для авторов открытие выставки – это повод ещё раз оживить в памяти любимые картины, а для гостей библиотеки – возможность окунуться в мир творчества и положительных эмоций.
Екатерина Ершова, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей: