Бежецк, 19 августа – МОЛОГА.ИНФО
В Бежецкую ЦРБ поступила партия современной противогриппозной вакцины для взрослых.
Ольга Павлова, врач-инфекционист:
“Бежецкая ЦРБ начинает подготовку к эпидсезону 2025 года. Традиционно это мероприятие начинается с вакцинации от гриппа. Вакцины привезли, можно выбрать одну из двух. Для тех, у кого есть аллергия на яичный белок, вакцина противопоказана”.
Жители Бежецкого округа могут получить защиту от гриппа еще до начала сезона простуд. Август и сентябрь считаются оптимальным временем для вакцинации. После прививки проходит от 10 дней до двух недель до формирования иммунитета.
В национальном календаре прививок определены группы, для которых вакцинация обязательна: беременные женщины, дети старше полугода, школьники, студенты, люди старше 60 лет, пациенты с хроническими заболеваниями, а также работники образования, транспорта, здравоохранения и другие группы профессионального риска.
Желающие пройти вакцинацию от гриппа смогут это сделать прямо сейчас, обратившись в 305 кабинет поликлиники. Тем, кто самостоятельно не может прийти в поликлинику, нужно позвонить по телефону 8 (48231) 5-08-09, и вакцину сделают на дому.
Только своевременно начатое лечение приведет к выздоровлению. И только вакцинация защитит вас от болезни и его осложнений!
Ольга Полуэктова, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
