Бежецк, 15 февраля – МОЛОГА.ИНФО
В память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, в России установлена памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Открыл мероприятие и поблагодарил ветеранов боевых действий глава Бежецкого округа Игорь Павлов.
Рассказал о работе общественной организации ветеранов боевых действий «Перевал» председатель Александр Румянцев. Александр Борисович вручил благодарственные письма за патриотическое воспитание молодежи и активное содействие ветеранскому движению Эдуарду Крыжановскому, Евгению Курылеву, Виктору Медведеву.
В память обо всех, кто не вернулся домой, выполняя воинский интернациональный долг, были возложены цветы к Вечному огню.
Материал готовится к эфиру.
Екатерина Ершова, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Виталий Королев поздравил волонтеров Верхневолжья с праздником
- Обращения жителей Верхневолжья станут основой перечня поручений по итогам рабочих поездок в муниципалитеты
- 5 декабря – День памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского
- Компания “Коралл” отметила лучших сотрудников
- В бежецке названы победительницы конкурса «Мама года»
