Бежецк, 9 июня – МОЛОГА.ИНФО
5 июня на базе регионального отделения ДОСААФ России по Тверской области были проведены учебные сборы с учащимися 8–10 классов образовательных учреждений города Бежецка. В мероприятии приняли участие обучающиеся следующих образовательных организаций:
– Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 имени В. Я. Шишкова»;
– Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 имени В. С. Попова»;
– Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»;
– Муниципальное общеобразовательное учреждение «Дороховская средняя общеобразовательная школа».
Для участников была организована ознакомительная экскурсия по учебным аудиториям ДОСААФ России, где осуществляется подготовка курсантов по военно-учётным специальностям (ВУС 837).
Гостям была представлена информация об истории ДОСААФ России и продемонстрирована техника, используемая в процессе обучения курсантов.
Особое внимание участников мероприятия привлёк визит в военно-патриотический страйкбольный клуб «БСК Рать». Гости ознакомились с образцами стрелкового оружия, средствами индивидуальной защиты, экипировкой и средствами связи, используемыми в рамках страйкбольных тренировок.
В рамках сборов были проведены соревнования по стрельбе из автоматического и пневматического оружия. Мероприятие было организовано в соответствии с патриотическим лозунгом «РОССИЯ — СИЛЬНАЯ СТРАНА».
Победители соревнований были награждены грамотами ДОСААФ России.
Больше фото в альбоме: vk.com/dosaaf69?z=album-226…
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
- Первый в Тверской области Детский археологический центр открылся в Торжке
- В бежецкой детской библиотеке открылась новая выставка
- Виталий Королев поздравил волонтеров Верхневолжья с праздником
- Обращения жителей Верхневолжья станут основой перечня поручений по итогам рабочих поездок в муниципалитеты
- 5 декабря – День памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского
