В Бежецке прошла Всероссийская акция «День донора»

Бежецк, 22 октября — МОЛОГА.ИНФО

22 октября в ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» прошел «День донора», в котором приняли участие как доноры начинающие, так и со стажем, всего 60 человек.

Ольга Венедиктова, медицинская сестра неврологического отделения ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» сдает кровь с 18-ти лет:

«У меня отец — почетный донор, а также мама и брат. Донорство — это у нас семейное. У меня первая отрицательная группа, а это всегда нужная группа крови. Быть донором — это самое важное, что только может быть. Только человек может поделиться своей кровью».

Донорство крови — это добровольная сдача своей крови или ее компонентов для последующего переливания нуждающимся больным или получения медицинских препаратов. В ходе несложной процедуры из вены донора берут 450 мл цельной крови.

Быть донором – это значит спасать жизни людей, то есть быть героем в самых обычных условиях.

Ольга Полуэктова, БНТВ

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.

Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте либо на электронную почту bntva@yandex.ru

Лента новостей: