Бежецк, 28 апреля — МОЛОГА.ИНФО
В Бежецке для учеников и студентов проходят патриотические «Уроки Мужества», организованные при участии тверской региональной общественной образовательной военно-патриотической организации профессионального и дополнительного образования учебного центра «Наука Побеждать» при поддержке Комитета по делам культуры, молодежи и туризма администрации муниципалитета.
Мероприятие прошло в форме живого диалога.
Среди спикеров — участник СВО, заместитель председателя учебного центра «Наука Побеждать» Александр Казаков:
«В 2022 году я отправился в зону проведения СВО, служил в танковом батальоне. Вернувшись домой, вместе с однополчанами принял решение проводить работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Мы говорим об умении грамотно ставить цели, работать в команде, знакомим с разнообразием оружия. Такие Уроки мужества проходят во многих муниципалитетах Тверской области.
Мы рассказываем о важных исторических датах нашего государства: от новгородского княжества до СВО.
Сегодня показали молодежи экипировку, вооружение — все, чем богата наша армия. Важно, чтобы наша молодежь поняла, как важно уметь защитить себя, свою семью и государство в целом, как важно любить свою Родину, помнить о подвигах героев и ценить мир».
Урок Мужества объединил порядка ста молодых людей Бежецка. Акция посвящена Году Защитника Отечества и юбилею со дня Великой Победы.
Юлия Царева, БНТВ
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал «Бежецкое телевидение» и будьте в курсе самых актуальных новостей города и региона.
Если у вас есть интересные новости, не стесняйтесь писать нам о них в группу ВКонтакте, через форму обращения на сайте либо на электронную почту bntva@yandex.ru
Лента новостей:
