С 27 мая по 26 июня на территории МО «Бежецкий район» проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни
7 июня для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея прошло мероприятие «Вместе против наркотиков».
Перед ребятами выступил представитель Бежецкой Епархии. Детям был показан документальный фильм, рассказывающий о вреде наркотиков. Затем ребятам провели экскурсию по музею и познакомили с главными этапами жизни выдающегося русского писателя Вячеслава Шишкова, уроженца бежецкой земли.
На примере его творческого пути и умения преодолевать трудности, создавать прекрасные произведения и жить полной впечатлений жизнью, сотрудники музея постарались показать ребятам, как человек даже из небольшого провинциального городка может достичь большого успеха, быть счастливым и приносить людям пользу. И для радостной и полной впечатлений жизни не нужны «допинги», все ситуации разрешимы — главное выбирать жизнь!
В мероприятии приняли участие дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также студенты БПЭК.
Ранее по теме:
- Виталий Королев обсудил с Олимпийским чемпионом Ильей Ковальчуком перспективы развития хоккея в Верхневолжье
- В Тверской области ожидается сильный туман
- Слушайте городские новости 17 декабря на радиоволне Бежецка
- В России стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»
- Бежечанин заплатит крупный штраф за отказ от медицинского освидетельствования
